08.07.2017

Горцы встретились с Драконом.

   У нас бывают не только большие красивые игры.Но и ламповые домашние.Сегодня вот Дима пробовал Альфа Страйк.Даже к этому делу себе красивейших мехов накрасил.Играли на 400 очков по 8 мехов в Портале. Играли на маленьком столе и дюймы заменили сантиметрами.В принципе получилось хорошо.
   У Горцев было 2 лэнса.Штурмовой в составе Баньши,Сталкера,Ориона и Батлмастера. и Командный в составе Горца,Виктора,Шедоу Хока и Марадера.
   У Димы 1 лэнс из новых мехов это Акума,Нодати,Бушвокер и Блек Хоука Ку.
    И второй лэнс из заслуженных старичков. Арчера,Осема,Вархаммера (проксил райфлмена) и Батлмастера ,крашенных под Гениошу.
 
  Стол наш выглядел вот так вот) Как в старые добрые времена.Было очень забавно играть на таком)
      Мехи Куриты гордо пошли вперед, как положено настоящим самураям.Горцы кинулись им на встречу.Мехи из копья Гениоша начали с дальней дистанции обстреливать Виктора и вывели Штурмовую машину из игры.За все время он смог только один раз сблизится с врагами и выстрелить.На нашем левом фланге мы сосредоточили огонь на Блэк Хоке и Нодати.Смогли разменяться в стрельбе Блэк Хока на Баньши и оставить Нодати с 2 пунктами структуры.  


   И тут для меня все решил случай и кубы.Нодати в 2 структурах.Мои мехи целы и могут добить его и расстрелять Бушвокер или Акумы.И из трех мехов не попал  - не один.

   На правом фланге мы пошли на сближение потому что ловить в перестрелке на дальних дистанция нам было нечего.Шедоу Хок смог добежать до артиллерийских мехов Куриты.И был уничтожен на средней дистанции.


     В итоге горцы остались с одним Батлмастером а Курита с целым Акумой и Бушвокером и недобитым осемом.Пилот Батлмастера сдался в плен.Его дальнейшая судьба неизвестна.Заслуженная победа дома Куриты. 
   Дима сказал что ему очень понравилось и он будет красить себе роту мехов (минимум) что бы играть кампании по БТ.Будем ждать дальнейшего развития событий .Мне тоже игра очень понравилась.Все таки очень атмосферная вселенная ,в которую стоит играть даже не из за правил, а из за любви к ее беку.

6 комментариев:

  1. Мой друг-тут я соверщенно не в теме. Но все равно молодцы. Главное-движение!

    ОтветитьУдалить
  2. Движение жизнь.
    Если интересно будет то вот короткое видео о вселенной.Начиная с 3 минуты.

    https://www.youtube.com/watch?v=6UO7ibWsCjQ&index=1&list=PLhJOWM9MGawYQKac4jWolIRYTkhIa5nUU

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Ну и отлично. Мне только в радость что будет с кем мехов погонять)

      Удалить
  4. В чем прелесть Alpha Strike по сравнению с классикой: можно с лёгкостью проводить бои 2 ленсас на ленса даже новичкам. В классике такой бой затянулся бы надолго, да и новичкам точно вскипятит мозг.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю даже рота на роту, или батальон на батальон особенных затруднений не вызовет.

      Удалить